ULTIME PARTITE GIOCATE

08/12/2019
ARACELI
(VS) SERIE D
ARACELI
(VS) SERIE D

RISULTATO:
07/12/2019
BCS ESORDIENTI FEMMINILE
(VS) ORFEO

RISULTATO:
07/12/2019
BCS AQUILOTTI
(VS) PIOVESE (TRIBANO)

RISULTATO:




ALLENAMENTI

SETTORE PRIME SQUADRE

SERIE D REGIONALE Maschile

Martedì 20/21.30 - Palazzetto dello Sport di Solesino
Gioved' 19.15/20.45 - Palazzetto dello Sport di Solesino
Venerdi 19.45/21.15 - Palazzetto dello Sport di Solesino


PROMOZIONE Maschile
Lunedì 19.30/21 - Palestra Sant'Elena
Mercoledì 20.45/22.15 - Palestra Scuole Solesino


PROMOZIONE Femminile
Martedì 21.15/22.45 - Palazzetto dello Sport di Solesino
Giovedì 21.00/22.30 - Palestra Battaglia Terme
_________________________________________________________


SETTORE GIOVANILE


UNDER 20 Maschile
Martedì     18.30/20.00 - Palazzetto dello Sport di Solesino
Mercoledì 20.45/22.15 - Palestra Scuole Solesino
Giovedì     19.30/21.00 - Palestra Tribano


UNDER 18 GOLD
Martedì      19.30/21.00 - Palestra Sant'Elena
Mercoledì  19.30/21.00 -  Palestra Battaglia Terme
Venerdì     18.30/19.45 -  Palazzetto dello Sport di Solesino


UNDER 16  Maschile
Martedì      19.30/21.00 - Palestra Sant'Elena
Mercoledì  19.30/21.00 - Palestra Battaglia Terme
Venerdì     18.30/19.45 - Palazzetto dello Sport di Solesino


UNDER 15 Maschile
Martedì  17.00/18.30 -   Palestra Sant'Elena

Mercoledì  19.15/20.45 -  Palestra Scuole Solesino
Venerdì 15.30/17.00 -  
Palazzetto dello Sport di Solesino


UNDER 14 Maschile
Martedì 17.00/18.30 -  Palezzetto dello Sport di Solesino
Mercoledì 19.15/20.45 - Palestra Scuole Solesino
Venerdì 17.00/18.30 -   Palazzetto dello Sport di Solesino

UNDER 14 Femminile
Mercoledì 18.15/19.15 - Palestra Scuole Solesino


UNDER 13 Maschile (SOLESINO-TRIBANO)
Mercoledì 18.30/ 20.00  -  Palestra Tribano
Venerdì     18.30/ 20.00  -  Palestra Sant'Elena

________________________________________________________________

SETTORE MINIBASKET

ESORDIENTI 2006/2007 (SOLESINO-TRIBANO)
Martedì 18.00/19.30 - Palestra Tribano
Giovedì 17.15/18.15 - Palazzetto dello Sport di Solesino


TIGROTTI 2008/2009
Martedì 18.30/19.30 - Palestra Sant'Elena
Giovedì 18.15/19.15 - Palazzetto dello Sport di Solesino


SCOIATTOLI 2010/2011
Martedì 17.00/18.00 - Palestra di Arteselle (So
lesino)
Giovedì 16.30/17.30 - Palazzetto dello Sport di Solesino

MICROBASKET 2012/2013/2014
Sabato 10.30/11.30 - Palazzetto dello Sport di Solesino







SPONSOR BCS

SPONSOR BCS


BCS RINGRAZIA PER LA COLLABORAZIONE:


Privacy Policy